EB62ICP20 674231 GENERAL ELECTRIC Interruptor control de potencia ICP EB60 2P 20A 6kA
4,00  IVA incluido
2 personas están viendo este producto ahora mismo
27 disponibles
Tiempo estimado de entrega:
14 - 18 May, 2026
EB62ICP20
La Confianza De La Insignia
Garantía de compra segura
Descripción
Descripción
ESPECIFICACIONES
Familia Protección de líneas
In (A) 20
Nº de Polos 2P
Nº de módulos 2
Curvas de disparo magnetotérmico ICP
Grupo ElfaPlus
Gama Residencial
Interruptores EB60 : 6kA – ICP-M
Terminales – Abajo Bornes tornillos
Terminales – Arriba Tornillo
Normas 6kA Residencial UNE 20317-88/93
CA/CC CA
Homologaciones (2) AENOR;CE;ICP-M
Logo GE
Tensión nominal 230 V / 400 V
Poder de corte asignado (kA) 6
Capacidad de los bornes: máx (mm²) 25-35 mm²
Endurancia eléctrica 20000/10000
Tensión mínima de empleo Ubmin (V) 12 V
Temperatura de funcionamiento -25°C / 55°C
Capacidad de los bornes: mín (mm²) 0.75 / 1 mm²
Tropicalización (2) 95% H.R para 55°C